В эти выходные на автоспортивном комплексе «Трасса 74» пройдет финальный этап чемпионата по мокрому дрифту. Участники соревнований покажут свои навыки управляемого заноса на мокрой поверхности, что сделает их выступления еще более зрелищными.
В Челябинске 5 и 6 октября пройдет финальный этап чемпионата по мокрому дрифту — одной из самых доступных и популярных автоспортивных дисциплин. Соревнования состоятся на автоспортивном комплексе «Трасса 74». Вход для зрителей и места на трибунах будут бесплатными.
Мокрый дрифт — это вид автоспорта, в котором автоспортсмены выполняют контролируемые заносы на мокрой поверхности, что делает управление автомобилем более сложным и зрелищным. Для участников чемпионата будет подготовлена специальная мокрая трасса, которая позволит гонщикам на самых разных автомобилях показать свои навыки.
Мокрый дрифт предоставляет возможность спортсменам даже на старых и не очень мощных машинах соревноваться наравне с обладателями современных и быстрых автомобилей. Однако эта дисциплина автоспорта требует от водителей высокой точности и мастерства, так как сцепление с дорогой значительно снижается.
В конце августа в Челябинске впервые прошел этап всероссийских соревнований по дрифту.
Поделиться
поделиться:
13 октября 1976 года в столице Южного Урала родились малыши, которых стали считать миллионными жителями. При этом торжественная регистрации новых челябинцев состоялась 20 октября. Именно эту дату стали считать официальной.
В комитете по культуре Челябинска сообщили, что в популярном парке начнутся работы по монтажу катка. Последний, как известно, заливают на аллее.
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.



