Среда, 15 Июля 2026

Массовые ДТП из-за снегопада фиксируют в разных районах Челябинской области

11.10.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На Южном Урале выпал снег. Об изменении погоды и осадках предупреждали заранее, тем не менее многие автомобилисты решили рискнуть и сесть за руль. Аварии происходят и на федеральной трассе М-5, и в городах, в том числе Челябинске. В ГАИ просят не выезжать на машинах на летних шинах.
https://t.me/chgub

Снегопад в Челябинской области начался после обеда в четверг, 10 октября 2024 года. В Госавтоинспекции сообщили о массовых ДТП, которые последовали после изменения погоды.

К примеру, на 1640 километре автодороги М5-Урал (между Усть-Катавом и Юрюзанью) произошло столкновение трех автомобилей. Есть пострадавший. Другое ДТП произошло на 34-м километре обхода Челябинска. В самой столице Южного Урала с утра тоже фиксируются аварии: водители не справляются с управлением из-за гололеда и того, что мало кто поменял летние шины на зимние.

В ГАИ водителей просят по возможности воздержаться от поездок, особенно дальних, как сегодня, так и в ближайшие выходные. Если это невозможно, то при движении на автотранспорте настоятельно рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию. При происшествиях — звонить 112.

В Единой диспетчерской службе Челябинска в связи с изменениями погодных условий и гололедными явлениями просят быть осторожными и пешеходов. По возможности следует надевать малоскользящую обувь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку