Детский экологический форум в Челябинске завершился выступлением IOWA

17.10.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Певица исполнила свои хиты, включая песню «Маяки», посвященную борьбе за сохранение Байкала, и рассказала о своем опыте сортировки отходов
https://t.me/chgub

Второй Всероссийский детский экологический форум, проходивший в Челябинске, завершился 16 октября выступлением певицы IOWA (Екатерины Иванчиковой). Певица исполнила свои хиты и прочитала лекцию по сортировке отходов для школьников.

Артистка была тронута неравнодушием молодежи к проблемам экологии и отметила, что дети, стремящиеся заботиться о природе, создают будущее для всех. 

— В один момент я поняла, что сейчас расплачусь. В зале было там много подростков, которые уже сейчас придумывают, продвигают и побеждают со своими проектами по экологии! Я хочу знать все об этом! — призналась певица в своем телеграм-канале.

Кроме того, IOWA рассказала участникам форума о своем опыте сортировки мусора и планах вовлечь соседей в этот процесс. 

Стоит заметить, что во время часового выступления IOWA исполнила свою песню «Маяки», посвященной экологическим проблемам озера Байкал.

Форум проходил в Челябинске во второй раз, участие в нем приняли 3 500 школьников, 18 из которых получили по 100 тысяч рублей на реализацию своих экологических инициатив. Участников форума поприветствовал президент России Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку