Среда, 5 Августа 2026

Игрок в «Что? Где? Когда?» научил челябинцев побеждать в интеллектуальных играх

18.10.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ИЦАЭ Челябинска

Сергей Абрамов советует обращать особое внимание на формулировку вопроса: каждое слово может навести на размышления, ведущие к правильному ответу
https://t.me/chgub

В четверг, 17 октября в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска прошла встреча с двукратным обладателем Олимпийского кубка стран и нескольких других наград по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Встреча стала частью научно-просветительского проекта «Энергия науки», участники которого рассказывают посетителям ИЦАЭ о передовых научных открытиях и экспериментах.

Участники встречи смогли сами сыграть в «Что? Где? Когда?» под руководством Сергея Абрамова. В течение вечера прошли две тренировочные игры с пояснениями и советами от эксперта — для школьников и для взрослых игроков. По словам Сергея Абрамова, все вопросы можно разделить на три категории. На вопросы первой категории игроки отвечают. На вопросы второй — знают ответ, но не могут вовремя его дать. На вопросы третьей игроки не ответят ни в каком случае.

Игроки узнали, как справляться с трудными вопросами и не попасться в ловушки хитрых авторов. Сергей Абрамов поделился лайфхаками, например, изобразить или нарисовать что-то, если это возможно, и цепляться за каждое слово в тексте задания. Также он советует придумывать ассоциации на числа, города, личности и так далее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:31 В центре Челябинска на два дня частично перекроют движение транспорта

С 23:00 7 августа и до 6:00 10 августа будет частично закрыто движение по улице Российской. Ограничения для транспорта введут около дома № 75 в обоих направлениях.

17:14 Алексей Текслер похвалил жителей Коркино за активность в развитии округа

Во время своего сегодняшнего рабочего визита в Коркино губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан — он состоялся на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Пообщавшись с местными жителями, глава региона отметил их неравнодушие.

— Активность жителей приветствуется, и мы всегда готовы помогать, — заверил Алексей Текслер.

16:54 Общественные наблюдатели Урала запустят новый формат работы в выборы

Руководители Общественных штабов по контролю и наблюдению за выборами из разных регионов Урала объединяются — в дни голосования они намерены проводить оперативные заседания в дистанционном формате, чтобы в режиме реального времени обмениваться положительными практиками и оперативнее реагировать на внештатные ситуации.

Возврат к списку