В прошедшей в столице Южного Урала выставке «Образование. Абитуриент – 2024» приняли участие представители регионального управления ФСБ. Они пригласили выпускников школ поступать учиться в ведомственные учебные заведения, рассказали о своей работе и представили вызвавшие у молодежи восторг экспонаты.
https://t.me/chgub
В выставке высших и средних профессиональных учебных заведений «Образование. Абитуриент – 2024» приняли участие 50 образовательных учреждений из 20 российских городов. Как сообщает Полит74, представили свою образовательную площадку и контрразведчики.
Со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ Челябинской области информагентство сообщает, что ведомственные учебные заведения ФСБ дают бесплатное образование. Курсанты получают денежное довольствие, бесплатное питание, форму, медицинскую помощь. После выпуска курсанты получают звание «лейтенант», и возможность взять льготную ипотеку.
На выставке особый интерес у школьников вызвали экспонаты экипировки сотрудников спецподразделений ФСБ, поисковой техники и оружия.
Как ранее сообщала «Губерния», 70 крупнейших предприятий региона приняли участие в прошедшей в Челябинске ярмарке трудоустройства. По словам представителей главного управления по труду и занятости населения региона, многие компании предлагали расширенный социальный пакет, компенсацию расходов на транспорт и даже проживание. Хотя уровень безработицы в Челябинской области низкий, в регионе действительно есть острый кадровый голод. Вакансий много совершенно в разных сферах. Например, нужны как слесари-ремонтники, электромонтажники и проводники поездов, так и сотрудники охраны и даже ФСБ.
Поделиться
поделиться:
Аграрии на Южном Урале в этом году намерены почти вдвое — до 60,7 тысячи гектаров — увеличить посевные площади под озимые культуры, сообщает министерство сельского хозяйства региона. Подготовка пашни уже стартовала в Троицком и Уйском округах.
В течение мая и июня 2026 года на рынке труда в Челябинской области было открыто или обновлено 4,8 тысячи вакансий, предлагающих заработную плату свыше 200 тысяч рублей. Значительная часть этих предложений — 72% — предусматривает вахтовый метод работы. По этому показателю южноуральский регион занимает второе место в Уральском федеральном округе, уступая лишь Курганской области, где доля вахтовых вакансий составляет 74%.
Осужденная из исправительной колонии №4 ГУФСИН России по Челябинской области завоевала серебро на ежегодном Всероссийском конкурсе звонарного искусства. Челябинскую область представила Полина, которая занимается в школе звонарей при храме уже четыре года. Жюри, в состав которого вошли профессиональные звонари, представители Русской православной церкви и сотрудники ФСИН, высоко оценило ее мастерство.



