Понедельник, 20 Июля 2026

Челябинские врачи нашли альтернативу хирургическому лечению рака почки

24.10.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Специалисты онкоцентра выступили на Международном конгрессе онкоурологов в Москве. С 2011 года челябинскими врачами было пролечено 60 пациентов с первой стадией рака почки, которым было отказано в хирургическом лечении. «Анализ результатов почечной функции позволил прийти к выводу, что стереотаксическая лучевая терапия может быть альтернативой хирургическому лечению у неоперабельных пациентов», — говорит врач-радиотерапевт Челябинского онкоцентра Марина Сарычева.

https://t.me/chgub

Врачи Челябинского онкоцентра приняли участие в XIX Международном конгрессе онкоурологов в Москве, где представили свой опыт работы и поделились новыми данными по теме лечения пациентов с неоперабельным раком почки I стадии.

С докладом выступила команда специалистов ЧОКЦОиЯМ под руководством заведующего онкоурологическим отделением Евгения Киприянова. Врачи отметили, что с 2011 года они пролечили порядка 60 пациентов со злокачественными новообразованиями в почках I стадии, которым из-за тяжелых сопутствующих патологий было отказано в оперативном лечении.

— Анализ результатов почечной функции позволил прийти к выводу, что стереотаксическая лучевая терапия может быть альтернативой хирургическому лечению у неоперабельных пациентов, — подвела итог врач-радиотерапевт Челябинского онкоцентра Марина Сарычева.

Ранее в Челябинске состоялась конференция трансплантологов. За последние 15 лет наши врачи сумели достичь впечатляющих результатов в области пересадки органов. Двухсотая пересадка почки, например, была проведена многодетному отцу-одиночке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку