Четверг, 11 Декабря 2025

Житель Миасса вымогал у людей деньги, кидая записки с угрозами в почтовые ящики

01.11.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Одной из местных жительниц вымогатель угрожал сжечь дом, если она не переведет на его счет криптокошелька пять тысяч рублей. После получения послания с угрозами 53-летняя женщина написала заявление в полицию.
https://t.me/chgub

Местные полицейские оперативно выехали по указанному адресу. Осмотрели место, опросили возможных свидетелей, благодаря чему узнали приметы возможного вымогателя.

При проведении оперативно-розыскной работы сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Установив личность мужчины, его задержали.

На допросе 34-летний житель Миасса признался, что такой способ заработка вычитал на сомнительном сайте. При этом у мужчины есть постоянное место работы – он трудится консультантом. Ранее проблем с законом у него не было.

Теперь за свое вымогательству житель Миасса сядет на скамью подсудимых. В отношении него уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). Мужчине грозит до четырех лет колонии и крупный штраф.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:49 Организованный турпоток в Челябинской области за год вырос более чем на 14%

На Урале стремительно развивается экологический, промышленный, водный и спортивный туризм. Этому способствуют улучшение транспортной инфраструктуры, внедрение цифровых сервисов и рост интереса к новым форматам размещения. Такие данные представлены в декабрьском докладе «Региональная экономика» Банка России.
https://t.me/chgub

12:08 В Челябинской области разработали уникальный труборезный станок и грохот

Фонд развития промышленности Челябинской области поддержит два уникальных проекта местных предприятий. Это новая модель труборезного станка и первый полностью отечественный восьмидечный грохот для разделения сыпучих материалов. Оба проекта получат гранты на возмещение части затрат по проведенным научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКРы). В общей сложности разработчики получат свыше трех миллионов рублей.
https://t.me/chgub

11:30 Несколько предприятий, работающих в Челябинской области, отмечены в ESG-индексах

Российский союз промышленников и предпринимателей опубликовал список компаний, которые признаны в уходящем году лидерами по нескольким позициям. Лучших в ESG-индексах РСПП определяет ежегодно, начиная с 2014 года. Эксперты анализируют открытые источники и оценивают уровень устойчивого развития российских компаний. В этом году в базовую выборку вошла 171 компания.

Возврат к списку