Физкультурно-оздоровительный комплекс в южноуральском селе достроят в мае 2025 года

21.11.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проинспектировал ход строительства ФОКа в селе Кизильское, который по плану должны были сдать еще в декабре 2024 года. Основные работы завершены, готовность объекта на сегодня составляет 73 процента.

— Это ключевой объект для Кизильского района. Одна из задач, которую ставит президент России, это активное долголетие. В целом, здоровье без спорта невозможно, — подчеркнул Алексей Текслер во время рабочей поездки на объект.
https://t.me/chgub

Из-за корректировки проекта, напомним, сроки завершения строительства спортивного объекта сдвинулись.  Губернатор поручил ускорить работы и взял их под личный контроль. Подрядчик обещает достроить объект в мае 2025 года.

Кроме того, Алексей Текслер поручил главе Кизильского района принять участие в реализации областной программы «Земский тренер». Речь о привлечении новых кадров в спортивные учреждения.

— Когда открываем новый большой объект, он должен быть укомплектован специалистами —  это очень важно. Без тренера не будет никакой системной работы. Наша задача — увеличить охват занимающихся спортом постоянно и на системной основе, — отметил губернатор.

Подводя итоги рабочей поездки в муниципалитет Алексей Текслер, отметил лидирующие позиции Кизильского района в валовом сборе зерна. Губернатор также сделал акцент на продолжение всех областных программ по строительству и ремонту дорог, благоустройству и догазификации населенных пунктов.

— Район развивается, появляются новые объекты, развивается социальная сфера. Будем и по линии жилищно-коммунального хозяйства помогать. Уверен, что район продолжит динамично развиваться, — подчеркнул Алексей Текслер. 

Ранее «Губерния» сообщала, что в Кизильском районе отремонтируют отделение терапии и закупят новое медицинское оборудование. Также глава региона оценил запуск нового значимого предприятия по выращиванию цыплят. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:52 Дорогу по улице Клайна в Челябинске строят в соответствии с графиком

В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.

19:07 За неделю в трех территориях Челябинской области рабочие повредили газопровод

С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.

17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

Возврат к списку