В городской больнице №2 Магнитогорска начали работать новые специалисты: гастроэнтеролог, терапевт и пять медсестер. Учреждение принимает сотрудников как с большим опытом, так и тех, кто недавно окончил вузы и колледжи.
https://t.me/chgub
Как рассказали в пресс-службе областного министерства здравоохранения, новый терапевт больницы Мария Колесникова в 2024 году окончила Южно-Уральский государственный медицинский университет. Ординатуру она проходила в Челябинске, где успела набраться опыта будучи терапевтом. Затем по целевому направлению она была направлена в Магнитогорск.
– Выбрать медицинское направление было самостоятельным решением. Родители с радостью поддержали. Быть доктором – всегда будет работа, – считает Мария.
Врач также отметила, что терапия – одно из самых сложных направлений. Кроме того, новые специалисты отмечают, что коллектив больницы принял их хорошо и помог сориентироваться.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Кизильском районе отремонтируют больницу и закупят новое оборудование.
Поделиться
поделиться:
Вопрос про ограничение работы незаконных торговых точек Алексей Лошкин поднял на еженедельном аппаратном совещании. По словам мэра, такие ларьки убирают, благоустраивают территорию, а потом обнаруживают, что торговля вернулась.
С 27 июля по 27 августа на участке дороги А-310 около Еманжелинска вводят реверсивное движение со светофорным регулированием. Связано это с капремонтом трассы Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан.
Чемпионат России по воднолыжному спорту в дисциплине «вейкборд — электротяга» проходил в челябинском вейк-парке «Дамба» четыре дня. По словам президента Федерации воднолыжного спорта России Алексея Чернова, в России сегодня около 200 таких объектов, но челябинский стал образцовым примером, как современная инфраструктура помогает развивать спорт в регионах.


