Четверг, 16 Июля 2026

Танкистов из Челябинской области на СВО спасла маскировочная сеть

23.11.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Южноуральские волонтеры активно плетут маскировочные сети, востребованные на передовой. Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Дрон-камикадзе атаковал танк южноуральских бойцов во время их возвращения с задания, но запутался в маскировочной сети, которую им отправил «Народный фронт Челябинской области». Взрыва не произошло. Все военнослужащие остались живы.
https://t.me/chgub

«Народный фронт Челябинской области» подчеркивает, что активно поддерживает бойцов в зоне СВО, отправляя им маскировочные сети, но и продукты питания, одежду и другие необходимые вещи. В ближайшее время военнослужащие получат очередной груз, в состав которого войдут системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Как ранее объяснял руководитель «Народного фронта» в Челябинской области Денис Рыжий, системы РЭБ успешно защищают бойцов от атак дронов различных типов. Попадая в радиус действия РЭБ, дроны противника теряют управление, могут упасть или висеть на месте до тех пор, пока хватит батареи. 

Ранее один из бойцов СВО с позывным «Жоха» дал интервью «Губернии» и, в частности, рассказал, как ему удалось самостоятельно нейтрализовать девять вражеских дронов с помощью самодельной РЭБ-станции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:44 Челябинцы увидят в городе вертикальные кашпо

Из-за проливных дождей, а также варварского к ним отношения некоторыми горожанами в скором времени власти города разместят порядка 500 контейнеров с цветами. Также в ближайшее время в Челябинске появится новинка — вертикальные композиции с цветами.

16:44 Историк рассказал, почему в старину Челябинском управляли купцы-идеалисты

Во времена, когда Челябинск был молодым и небольшим городком, профессиональных чиновников в современном понимании слова еще не существовало. Хотя в Челябинске был городской голова, это была скорее формальная должность. Городским управлением, а вдобавок и правосудием, занимались преимущественно купцы, заседавшие в магистрате. Как Челябинск жил без администрации, кто такие ратманы и почему из 5 000 горожан голосовать могли только 300, рассказал заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин.

16:42 Студенты из 14 регионов этим летом трудоустроены на атомное предприятие Озерска

В Челябинской области торжественно открыли Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». Крупнейшей площадкой стройки стали объекты градообразующего предприятия Озерска. Этим летом здесь будут работать более 300 представителей Российских студенческих отрядов из 14 регионов страны. Их трудоустроили на 11 профильных подразделениях полного цикла эксплуатационного, ремонтного и инфраструктурного обслуживания. На основных производственных площадках студотряды выполняют плановые ремонты и вспомогательные работы.

Возврат к списку