Понедельник, 13 Июля 2026

Танкистов из Челябинской области на СВО спасла маскировочная сеть

23.11.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Южноуральские волонтеры активно плетут маскировочные сети, востребованные на передовой. Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Дрон-камикадзе атаковал танк южноуральских бойцов во время их возвращения с задания, но запутался в маскировочной сети, которую им отправил «Народный фронт Челябинской области». Взрыва не произошло. Все военнослужащие остались живы.
https://t.me/chgub

«Народный фронт Челябинской области» подчеркивает, что активно поддерживает бойцов в зоне СВО, отправляя им маскировочные сети, но и продукты питания, одежду и другие необходимые вещи. В ближайшее время военнослужащие получат очередной груз, в состав которого войдут системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Как ранее объяснял руководитель «Народного фронта» в Челябинской области Денис Рыжий, системы РЭБ успешно защищают бойцов от атак дронов различных типов. Попадая в радиус действия РЭБ, дроны противника теряют управление, могут упасть или висеть на месте до тех пор, пока хватит батареи. 

Ранее один из бойцов СВО с позывным «Жоха» дал интервью «Губернии» и, в частности, рассказал, как ему удалось самостоятельно нейтрализовать девять вражеских дронов с помощью самодельной РЭБ-станции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку