В поселке Ишалино Аргаяшского района строят новый водопровод

25.11.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: страница Игоря Ишимова в социальной сети «ВКонтакте»

Работы ведутся в рамках программ «Чистая вода» и «Модернизация коммунальной инфраструктуры Челябинской области». На них направлено более 4,5 миллиона рублей. Глава Аргаяшского района Игорь Ишимов заявил, что держит ход работ на постоянном контроле.
https://t.me/chgub

Водопровод протяженностью 2,1 километра пройдет по улицам Зеленой, Железнодорожной и Юбилейной. Для строительства будут использованы полиэтиленовые трубы различных диаметров. Завершить работы планируется до конца этого года. Гарантийный срок на работы составит пять лет.

Во время визита в Ишалино Игорь Ишимов также встретился с местными жителями. Они задали главе района вопросы, касающиеся ремонта дорог, газификации и благоустройства.

— Дал поручение главе поселения подготовить проектно-сметную документацию на ремонт этих улиц в следующем году. Вопросы жителей по подключению газа взял в работу, — сказал глава района.

Также в Ишалино по просьбе юных спортсменов рядом с новым хоккейным кортом начали устанавливать модульные теплые раздевалки. Раздевалки будут оснащены кабинками для переодевания, скамейками, ковриками и обогревателями. Это обеспечит комфортные условия для спортсменов и любителей катания на коньках. Игорь Ишимов сообщил, что такие раздевалки вскоре будут установлены у спортивных объектов и в деревне Бажикаева.

Ранее в поселке Ишалино открыли молодежное пространство «Теплица».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:29 Челябинцы поздравили Николая Цискаридзе с получением ТЭФИ

Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.

17:30 Футбольный клуб «Челябинск» начал подготовку к новому сезону

Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.

17:28 Южноуральского бойца СВО наградили медалью Суворова

В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.

Возврат к списку