Днем 25 ноября на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина автомобиль сбил пятерых пешеходов на «островке безопасности». Среди пострадавших — одиннадцатимесячный малыш. Виновник скрылся с места происшествия, но был найден благодаря помощи неравнодушных горожан, заблокировавших его автомобиль.
https://t.me/chgub
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что водитель был задержан в течение нескольких минут после ДТП. Челябинцам удалось остановить автомобиль и передать водителя сотрудникам Госавтоинспекции.
Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 1,074 мг/л, что более чем в три раза превышает допустимую норму.
Также выяснилось, что задержанный водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, его автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ. Также Следственный комитет возбудил в отношении водителя уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Задержанный водитель на первом допросе признал свою вину, выразил сожаление о случившемся и пообещал компенсировать ущерб своим жертвам.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер взял инцидент на личный контроль и заявил, что водитель, сбивший пешеходов, должен быть наказан по всей строгости закона. Кроме того, глава региона заверил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.
Поделиться
поделиться:
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.
В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.
Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.



