Четверг, 8 Октября 2026

В Челябинске открывается движение по путепроводу на Бродокалмакском тракте

26.11.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В апреле 2024 года начался ремонт путепровода на Бродокалмакском тракте. На работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» было выделено 127 миллионов рублей. Ремонт планировали завершить 20 октября, но он затянулся более чем на месяц. Во время визита на место проведения работ главы города Алексея Лошкина, представитель подрядчика сообщил, что движение на участке будет вновь открыто начиная с 23 часов 26 ноября.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel

Ремонт путепровода доставил немало неудобств жителям и гостям Челябинской области. С самого начала ремонта по дороге на аэропорт ежедневно возникали пробки, водителей призывали объезжать участок.

Технический директор компании-подрядчика «Урал-Сервис-Групп» Игорь Строковский объяснил, что ремонт путепровода затянулся, в первую очередь, из-за того, что работы оказались сложнее, чем ожидалось: пришлось снимать 30 сантиметров старого бетона вместо планируемых 15 сантиметров. Кроме того, доставили проблем аномальные дожди этого лета: они размыли откосную часть под путепроводом. Рабочим пришлось отсыпать новые откосы и укреплять их.

— Мы отремонтировали опорные части, межбалочные швы, подходные пути, обустроили бетонное основание, гидроизоляцию на проезжей части, — цитирует Игоря Страковского телеграм-канал «Вечерка».

Во вторник, 26 ноября, участок посетил глава Челябинска Алексей Лошкин, который отметил использование на ремонтируемом участке инновационной технологии укладки литого асфальта, устойчивого к износу и колеям. Заместитель главы города по дорожному хозяйству Андрей Ксензов добавил, что такие покрытия обычно служат 5–6 лет, но в данном случае срок службы может быть увеличен еще на 1,5–3 года.

В настоящее время рабочие монтируют ограждения тротуара и выравнивают асфальт. Алексей Лошкин поручил нанести дорожную разметку и запустить полноценное движение уже сегодня. Игорь Строковский заявил, что движение на участке будет открыто в 11 часов вечера, а работы под мостом будут завершены позже. Гарантия на ремонтно-восстановительные работы составит пять лет.

Ранее в Советском районе Челябинска завершили основной этап реконструкции стадиона имени Д. В. Колющенко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку