Воскресенье, 8 Ноября 2026

В Челябинске начали устанавливать бетонные ограждения возле контейнерных площадок

29.11.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал Алексея Лошкина

Водителям мусоровозов часто мешают припаркованные возле контейнеров машины. В результате они вынуждены уехать, а бытовые отходы продолжают копиться. Для решения проблемы в городе уже начали устанавливать таблички с графиком работы вывоза мусора и бетонные ограничители проезда в виде полусфер.

—  Уважаемые жители Челябинска, хочу еще раз напомнить, что даже один автомобиль, оставленный у контейнерной площадки, может привести к последствиям в виде завалов, неприятного запаха или появления грызунов, — подчеркнул глава Челябинска Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub

Возле контейнерных площадок монтируют систему видеонаблюдения и срезают самовольно установленные жителями столбики и тросы. Каждое обращение от челябинцев по поводу вывоза мусора не остается без внимания.

— Конечно, мы реагируем на каждое обращение, требуем от регионального оператора по вывозу мусора качественной работы. Однако, нам не обойтись без содействия самих жителей города, — отметил Алексей Лошкин.

Ранее «Губерния» сообщала, что путепровод в челябинском поселке Новосинеглазово достроят в 2026 году. Также в поселке планируют обновить почти шесть километров дорог на восьми участках улиц — работы начнутся уже в следующем году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:34 Челябинская область развивает сеть электрозаправок на федеральных трассах

На федеральной трассе М-5 «Урал» продолжает расширяться сеть зарядных станций для электромобилей. Недавно новая установка мощностью 150 кВт, произведенная предприятием из Челябинской области, была установлена в городе Нижний Ломов Пензенской области. Эта станция позволяет зарядить электромобиль до 80% всего за 20 минут.

09:25 Необычный экспонат за полгода отремонтировали сотрудники музея Южного Урала

Три года назад в загородном доме обнаружили старинный раритет — шкуру медведя. По всей видимости, находка долгое время хранилась в свернутом виде, отчего на поверхности шкуры были следы заломов и потертостей.

09:17 При въезде в Челябинскую область фуры из Казахстана проверят новым сканером

В пункте пропуска «Бугристое», на границе Челябинской области и Казахстана, теперь работает современное оборудование, которое поможет проходить досмотр фур гораздо быстрее. Два новых инспекционно-досмотровых комплекса, как большие «порталы», начали сканировать грузовики, въезжающие и выезжающие из страны.

Возврат к списку