Водителям мусоровозов часто мешают припаркованные возле контейнеров машины. В результате они вынуждены уехать, а бытовые отходы продолжают копиться. Для решения проблемы в городе уже начали устанавливать таблички с графиком работы вывоза мусора и бетонные ограничители проезда в виде полусфер.
— Уважаемые жители Челябинска, хочу еще раз напомнить, что даже один автомобиль, оставленный у контейнерной площадки, может привести к последствиям в виде завалов, неприятного запаха или появления грызунов, — подчеркнул глава Челябинска Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub
Возле контейнерных площадок монтируют систему видеонаблюдения и срезают самовольно установленные жителями столбики и тросы. Каждое обращение от челябинцев по поводу вывоза мусора не остается без внимания.
— Конечно, мы реагируем на каждое обращение, требуем от регионального оператора по вывозу мусора качественной работы. Однако, нам не обойтись без содействия самих жителей города, — отметил Алексей Лошкин.
Ранее «Губерния» сообщала, что путепровод в челябинском поселке Новосинеглазово достроят в 2026 году. Также в поселке планируют обновить почти шесть километров дорог на восьми участках улиц — работы начнутся уже в следующем году.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.



