В поселке Точильном Ашинского района Челябинской области в 2025 году возведут модульный ФАП. Соответствующее распоряжение дал губернатор Алексей Текслер в ходе приема граждан.
— Поручаю министерству здравоохранения реализовать этот проект. Сейчас важно включить в бюджет, а в следующем году начать стройку, — подчеркнул Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
С просьбой о строительстве нового ФАПа на личном приеме к губернатору обратился директор МУП «Ашинские тепловые сети» Феликс Забайдулин. В поселке Точильном проблема с оказанием медпомощи стоит очень остро, ведь старый пункт находится в аварийном состоянии, а единственный фельдшер временно переведен в другое медучреждение. В поселок периодически приезжает передвижной ФАП, но из-за нестабильности графика многие не успевают попасть на прием. Строительство нового пункта решит эту проблему.
—Я полностью поддерживаю предложение, — подчеркнул во время приема губернатор. — Вопрос развития первичного звена здравоохранения — один из важнейших, реализуются соответствующие программы.
Новый ФАП в Ашинском районе начнут строить в 2025 году. Всего в Челябинской области за время реализации программ по развитию первичного звена возвели 120 пунктов.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области изменят правила присвоения звания «Ветеран труда». Соответствующее решение губернатор принял во время приема граждан, проведенного к 23-летию «Единой России».
Поделиться
поделиться:
Короткометражный фильм «Сватовство, или Запивошки», снятый в селе Бородиновка Варненского округа, занял первое место в номинации любительского игрового кино на IV Всероссийском конкурсе этнического видеоконтента «МЫ». Ленту о традиционном свадебном обряде южноуральских казаков создал общественный центр «Станица» из села Бородиновка под руководством Светланы Мананниковой. Главные роли исполнили местные жители — участники фольклорно-театрального коллектива, которые ранее уже не раз демонстрировали этот обряд на сцене.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.
Жители деревни Бажикаева Аргаяшского округа Челябинской области обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Яне Лантратовой в эфире телеканала ОТР. Они рассказали, что их беспокоит проблема разбитых дорог, из-за которых обыденные поездки превращаются в настоящее испытание.



