Воскресенье, 19 Января 2025

В Красноармейском районе начальник полиции задержал подозреваемых в краже

04.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Отдел МВД России по Красноармейскому району

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району поступило сообщение о том, что в магазин в селе Миасском проникли неизвестные и похитили сигареты и алкоголь. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Начальник отдела полиции Алексей Торяник решил сам принять участие в поисках грабителей и вскоре вышел на их след.
https://t.me/chgub

По пути к магазину Алексей Торяник заметил темный переулок, откуда слышались подозрительные голоса. Вместе со следователем он обследовал территорию, которую не освещали фонари и обнаружил в кустах двух 16-летних подростков с рюкзаками, наполненными табачной продукцией и бутылками с алкогольными напитками.

Подозреваемые попытались скрыться и даже оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, но были оперативно задержаны. В отношении подростков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Ущерб, причиненный магазину, оценивается более чем в 50 тысяч рублей.

Ранее в Челябинске был задержан подозреваемый в попытке вооруженного ограбления кулинарии. По информации полиции, мужчина с пневматическим пистолетом ворвался в магазин и попытался украсть деньги из кассы, но продавец и случайный покупатель оказали ему сопротивление, предотвратив кражу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:09 Роспотребнадзор назвал небезопасной воду в купели на Первом озере, но купаться там не запретил

Жителям столицы Южного Урала просто посоветовали в Крещение окунаться на других водоемах. Если же крещенский обряд все-таки будет совершаться на Первом озере, то следует соблюдать простые меры безопасности: не допускать попадания воды в рот и на слизистые оболочки. Опасность представляют только некоторые микробиологические показатели.
https://t.me/chgub

06:29 Более тысячи челябинцев окунулись в крещенские купели еще до полуночи

О том, что крещенские купания в столице Южного Урала начались без происшествий, сообщили в мэрии. При этом сами горожане накануне вечером, перед Крещением, увидели необычный закат.  На фото Александра Файрузова («Челябинск Сегодня») — Шершни.
https://t.me/chgub

18:10 Челябинские эксперты предложили создать платформу обратной связи для оценки работы новых нацпроектов

В России стартовала реализация новых национальных проектов, на которые до 2030 года планируется потратить свыше 40 триллионов рублей из бюджета и 13 триллионов в качестве инвестиций. Президент Владимир Путин подчеркнул, что оценивать результаты этих нацпроектов должны по реальным улучшениям, а не по документам. Челябинские эксперты с этим согласны и предлагают свои методы контроля над реализацией нацпроектов. Так, например, предлагается создать платформу обратной связи для диалога с жителями на тему нацпроектов или обеспечить контроль исполнения общественными организациями.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel

Возврат к списку