В хирургическом стационаре городской больницы №1 Копейска установлен новый компьютерный томограф Ventum 32S. Раньше врачам приходилось направлять пациентов на обследование в Челябинск.
— Теперь появилась возможность сократить до минимума время обследования больного и своевременно установить диагноз. Это значительно повысит доступность медицинской помощи, — говорит главный врач учреждения Алексей Алешкевич.
https://t.me/chgub
Томограф, отвечающий мировым стандартам, был приобретен по региональной программы «Развитие здравоохранения Челябинской области». Новое оборудование позволит проводить комплексные исследования головного мозга, органов грудной клетки, брюшной полости, таза, костей и позвоночника.
Аппарат предоставляет трехмерные изображения и оснащен голосовыми инструкциями и встроенной камерой для наблюдения за пациентом. Интеллектуальная система управления сканированием минимизирует лучевую нагрузку на пациентов, обеспечивая при этом высокую информативность изображений и увеличивая срок службы рентгеновского излучателя. Специальная система хранения автоматически интегрирует цифровые изображения в единую базу данных. Удаленная диагностика неисправностей и контроль состояния томографа помогают минимизировать стоимость обслуживания аппарата.
В настоящее время опытные врачи и инженеры обучают медицинский персонал больницы, как проводить обследования на новом томографе. После этого аппарат начнут использовать в круглосуточном режиме, сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области.
Ранее в Магнитогорске после капитального ремонта открылся городской травмпункт. Учреждение получило современное оборудование, включая рентген-аппарат для пациентов весом до 200 килограммов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
