Среда, 19 Февраля 2025

В Челябинске наградили победительниц семейного фотоконкурса

05.12.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Мария Аряклинская

В Челябинске завершился фотоконкурс «В ожидании чуда». Более ста женщин прислали свои фотографии и истории для участия в проекте.

— Этот конкурс не только подчеркивает красоту женщин в положении, но и дает возможность обществу увидеть радость материнства. Мы гордимся тем, что в нашем регионе так много замечательных и сильных женщин, готовящихся стать матерями. В конкурсе участвовали и многодетные семьи, в которых воспитывают по 5-6 детей. Это вдохновляет и радует, особенно в Год семьи, когда мы обращаем внимание на важность семейных ценностей и крепких связей, — прокомментировал заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.
https://t.me/chgub

В этом году в фотоконкурсе выбирали лучшие работы в восьми номинациях. Жюри определило 33 победительницы. Лучшие фотоработы разместят в женских консультациях Челябинской области.

— Это не просто конкурс фотографий, это целый проект. Я вижу в каждой фотографии столько любви, столько счастья, — подчеркнула учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер во время награждения победительниц.

Отметим, что к конкурсу с каждым годом присоединяется больше участниц. В том году их было 70.

Читайте также о том, что Алексей Текслер вручил награды 22 многодетным матерям из Челябинской области. «Губерния» сообщала, что знаки отличия получили женщины из разных уголков региона, воспитывающие пятерых и более детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 В Челябинске прозвучали песни Победы

Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.

– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 19 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:17 В центре Челябинска почти на полгода частично ограничат движение

Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub

Возврат к списку