Сотрудники ГАИ обратили внимание на яркую машину после публикации видео с ней в соцсетях. Южноуральцев призывают отказаться от украшений на автомобилях.
https://t.me/chgub
В Челябинске водителя иномарки оштрафовали на 500 рублей за украшение машины гирляндой. Также всю декорацию владельцу автомобиля пришлось снять, как уточнили в пресс-службе челябинской Госавтоинспекции. Новогоднюю атмосферу челябинцу придется создавать теперь только законными способами.
— После общения с инспекторами, водитель осознал необходимость соблюдения правил и стандартов безопасности, особенно в отношении внешних модификаций своего транспортного средства, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Напомним, что любые изменения в конструкции автомобиля должны соответствовать требованиям техрегламента и быть зарегистрированы. Это необходимо как для безопасности, так и для сохранения прав на владение машиной.
Читайте также о том, что до −18 градусов похолодает ночью в Челябинской области. Аномально теплую погоду сменят декабрьские морозы на Южном Урале.
Поделиться
поделиться:
В подвальном помещении театра «Манекен» произошло возгорание. Прибывшие на место сотрудники МЧС потушили пожар на площади в пять квадратных метров. Жертв, к счастью, удалось избежать.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Блогерша Валерия Чекалина запустила новую линейку блесков для губ, вдохновленную российскими городами. В числе первых трех продуктов оказался и блеск, посвященный Челябинску.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



