В Челябинской области пожарные изготавливают печи для военнослужащих в зоне СВО

10.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство общественной безопасности Челябинской области

Сотрудник областной противопожарной службы Министерства общественной безопасности, командир отделения пожарной части № 203 Центрального отряда Николай Надрюков и его отец Анатолий, сварщик на пенсии, изготавливают печи-буржуйки для военнослужащих. Своими руками они сделали и отправили на передовую уже 20 таких печей, которые согревают солдат в холодных окопах и блиндажах.
https://t.me/chgub

Легкие и компактные печи, сделанные из листового металла толщиной 5 миллиметров, быстро отдают тепло и могут обогревать помещения, разогревать сухой паек, протапливать палатки или блиндажи, сушить вещи и кипятить воду. С началом зимы эти печи стали особенно востребованы. На передовой сохранять вещи сложно, поэтому печей нужно много.

При сотрудничестве с общественной организацией «ZOV Миасса» и 90-й Чебаркульской танковой дивизией печи были отправлены на передовую и переданы военнослужащим вместе с гуманитарной помощью, сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области.

Ранее руководитель регионального отделения Народного фронта Денис Рыжий рассказал, что уже началось формирование новогоднего груза для военнослужащих. Все желающие могут приобрести самостоятельно или отправить деньги на закупку станций радиоэлектронной борьбы, квадрокоптеров, зимней одежды и других необходимых вещей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 На время эстафеты 2 мая общественный транспорт Челябинска изменит маршруты

В эту субботу в Челябинске уже в 93-й раз пройдет легкоатлетическая эстафета. Для нее перекроют сразу несколько центральных улиц. Автобусы будут объезжать закрытые участки, а троллейбусы и трамваи временно поменяют схемы движения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:38 Центр медицины катастроф Челябинской области объединят со скорой помощью

В результате реорганизации планируют объединить работу специалистов обоих медицинских учреждений для эффективного оказания экстренной помощи жителям региона. Предполагается, что процесс реорганизации займет не больше полугода.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:41 Копию Знамени Победы подняли в челябинском парке на новом флагштоке

До 81-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне остаются считанные дни. В Челябинской области планируют провести различные мероприятия, посвященные 9 Мая. Накануне в Саду Победы торжественно подняли копию флага, который над Рейхстагом водрузили младшие сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку