Метрологические подразделения АО «Транснефть — Урал» успешно прошли аккредитацию

11.12.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Артур Салимов

Участки калибровки средств измерений АО «Транснефть — Урал» — в том числе и в Челябинском нефтепроводном управлении — успешно прошли процедуру подтверждения компетентности.

Выездную экспертизу на соответствие критериям аккредитации в области обеспечения единства измерений провели специалисты Национального института аккредитации. Они выполнили оценку системы менеджмента качества, а также соблюдения требований системы менеджмента качества и нормативных документов в области обеспечения единства измерений, состояния материально-технической базы, подтверждена обеспеченность необходимой документацией.

Эксперты также оценили уровень квалификации и опыта поверителей, наличие у них соответствующих навыков и профессиональных знаний. По итогам оценки Федеральной службой по аккредитации издан приказ о подтверждении аккредитации АО «Транснефть – Урал» на право поверки средств измерений. Следующее подтверждение компетентности пройдет в 2026 году.

Коллективы метрологических подразделений АО «Транснефть — Урал» обеспечивают единство измерений на объектах предприятия, организуют своевременное метрологическое обеспечение средств измерений и эталонов. Ежегодно специалисты предприятия поверяют 16 тысяч и калибруют 2,6 тысячи средств измерений. Они неоднократно отмечались наградами за развитие метрологии и успехи в сфере обеспечения единства измерений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку