Метрологические подразделения АО «Транснефть — Урал» успешно прошли аккредитацию

11.12.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Артур Салимов

Участки калибровки средств измерений АО «Транснефть — Урал» — в том числе и в Челябинском нефтепроводном управлении — успешно прошли процедуру подтверждения компетентности.

Выездную экспертизу на соответствие критериям аккредитации в области обеспечения единства измерений провели специалисты Национального института аккредитации. Они выполнили оценку системы менеджмента качества, а также соблюдения требований системы менеджмента качества и нормативных документов в области обеспечения единства измерений, состояния материально-технической базы, подтверждена обеспеченность необходимой документацией.

Эксперты также оценили уровень квалификации и опыта поверителей, наличие у них соответствующих навыков и профессиональных знаний. По итогам оценки Федеральной службой по аккредитации издан приказ о подтверждении аккредитации АО «Транснефть – Урал» на право поверки средств измерений. Следующее подтверждение компетентности пройдет в 2026 году.

Коллективы метрологических подразделений АО «Транснефть — Урал» обеспечивают единство измерений на объектах предприятия, организуют своевременное метрологическое обеспечение средств измерений и эталонов. Ежегодно специалисты предприятия поверяют 16 тысяч и калибруют 2,6 тысячи средств измерений. Они неоднократно отмечались наградами за развитие метрологии и успехи в сфере обеспечения единства измерений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:07 Для южноуральцев в 12 раз увеличили выплату за добровольно сданные боеприпасы

С начала мая этого года в регионе выросли суммы денежного вознаграждения гражданам, которые добровольно сдают незаконно хранящееся у них оружие. Как отметили в областном управлении Росгвардии при промежуточном подведении итогов операции «Оружие-2026», выплаты за незаконно хранящееся гладкоствольное оружие выросли в пять раз, а в 12 раз выросла выплата за боеприпасы к нему.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости среды, 13 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:16 Южноуральцам, укрепляющим народное единство, вручат премию «Гордость нации»

Подготовку к церемонии награждения лауреатов окружного этапа VII Всероссийской общественной премии «Гордость нации – 2026» обсудили на заседании оргкомитета по проведению Года единства народов России в Челябинской области, которое провел губернатор Алексей Текслер. Также глава региона отметил на встрече значимость всех мероприятий, которые приурочены в Году единства народов России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку