Суббота, 25 Января 2025

Нацпарк «Таганай» вошел в рейтинг лучших зимних мест для необычных фото и видео

12.12.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Национальный парк «Таганай» занял пятое место в рейтинге зимних мест для создания необычных съемок. Почти 16 процентов опрошенных россиян готовы посетить наш регион.
https://t.me/chgub

Челябинская природа привлекает туристов. Красоты Таганая вошли в ТОП-10 зимних мест для необычных фото и видео. По мнению опрошенных, самые атмосферные снимки можно сделать на Черной скале, у Трех Братьев и в Долине сказок.

В рейтинге южноуральский нацпарк «Таганай» уступил местам в Мурманской области, Якутии, Москве и Владимирской области. Статистику популярности природных объектов составляли эксперты сервиса по поиску и подбору туров. 

К слову, красоту природы Южного Урала отмечают многие жители страны. Кроме того, в нашем регионе на фоне знаковых мест планируют снимать даже фильмы. Для этого уже начали формировать региональную кинокомиссию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:13 В Челябинске будут разрабатывать транспорт с системой технического зрения

Уникальными разработками займется молодежная лаборатория «Электромеханических, электронных и электрохимических систем», которую откроют в одном из вузов города. Работать в ней будут молодые ученые. Возможности заниматься научной деятельностью будут как у первокурсников, так и у докторов наук.
https://t.me/chgub

17:44 В Миассе за год ликвидировали 16 незаконных свалок

По национальному проекту «Экология» удалось ликвидировать 12 несанкционированных свалок. Решить проблему помог областной бюджет, направив почти 40 миллионов рублей. Еще четыре свалки удалось ликвидировать за счет финансирования из местной казны.
https://t.me/chgub

Возврат к списку