Южноуральские управленцы стали соавторами каталога лучших командных практик

16.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: АНО «Россия — страна возможностей»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялся Всероссийский управленческий форум «Россия — время команд». Участие в форуме приняли 700 управленцев из России и десяти других стран, в том числе команда Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» из Челябинской области. В течение двух дней участники обсуждали различные аспекты управления, а также обменивались мнениями о культурных кодах.
https://t.me/chgub

Из 2 470 человек, подавших заявки на форум, были отобраны около 140 команд, представляющих государственный сектор, общественные организации, военную отрасль, производство, науку, культуру, спорт, образование, а также руководители федерального уровня и эксперты-практики.

Программа форума включала мастер-классы и интенсивы по 150 управленческим практикам. Обсуждались темы внутренней коммуникации, распределения ролей, кадровых стратегий, оценки работы команд, обучения и развития членов команд.

Участники были разделены на четыре типа команд: государство, общество, военные и волонтеры; наука и культура; спорт и образование; производство и технологии. С экспертами они изучали современные вызовы и различные подходы к управлению сообществами.

Команда Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» из Челябинской области активно участвовала в обсуждениях и делилась успешными практиками. Участница команды Дарья Пашкова отметила, что форум позволил лучше понять текущие тенденции и вызовы в индустриальном секторе.

— В мире, где перемены происходят молниеносно, сила команды, взаимное доверие и желание двигаться вперед становятся ключом к успеху, — считает она. — Мы видим форум как уникальную платформу для формирования новых идей, обсуждения стратегических вопросов и создания сообщества профессионалов.

Итогом форума стала Книга команд с каталогом лучших командных практик и Стратегией развития команд до 2030 года.

Ранее полномочный представитель президента РФ в УрФО Артем Жога поручил запустить в уральских регионах программу по подготовке ветеранов боевых действий к государственной службе, аналогичную федеральному проекту «Время героев».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку