В Челябинской области в 2024 году появились новые меры социальной поддержки. Также проводились знаковые мероприятия – масштабные фестивали и конкурсы.
— Важнейшим направлением работы является поддержка молодых семей с детьми. Знаково, что именно в Год семьи в Челябинской области по решению губернатора Алексея Текслера установлена новая мера социальной поддержки именно для студенческих семей – семейный капитал. Его размер составляет миллион рублей. Поддержку от государства могут получить молодые родители, если возраст матери не превышает 24 года и первый ребенок родился начиная с 1 января 2024 года, — прокомментировала заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Зисман.
https://t.me/chgub
По поручению губернатора Алексея Текслера на Южном Урале были введены новые меры социальной поддержки: ежегодная денежная выплата на одежду для школы, ежемесячная выплата на проезд в общественном транспорте для детей из многодетных семей, региональный знак отличия «Семейное счастье».
Кроме того, Челябинская область принимала участие в реализации таких федеральных проектов, как «Большие семейные выходные» и «Семейная осень». Одним из знаковых мероприятий 2024 года стал уникальный передвижной фестиваль «Челябинская область — большая семья». Для 46 территорий была подготовлена насыщенная программа.
Читайте также о том, что в Челябинской области в ноябре самыми популярными детскими именами стали Матвей и София. Всего в регионе в прошедшем месяце родились 2 163 ребенка. При этом мальчиков больше, чем девочек: 1 132 и 1 031 соответственно.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


