Суббота, 1 Августа 2026

Миасс получил еще пять низкопольных троллейбусов «Синара»

17.12.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба администрации Миасса

В Миасс доставили вторую партию пяти низкопольных  троллейбусов «Синара». Уже в январе они сменят устаревшие машины на маршрутах № 3 «Вокзал – Машгородок» и № 4 «Вокзал – п. Строителей».

— Комфорт жителей Миасса — приоритет нашей работы. Благодарю губернатора Алексея Текслера за выделенное финансирование и возможность продолжать обновлять общественный транспорт, — отметил глава Миасса Юрий Ефименко.
https://t.me/chgub

В этой году в Миассе идет масштабное обновление общественного транспорта. Восемнадцать новых автобусов уже перевозят жителей и гостей округа, с сентября на городских маршрутах работают пять новых троллейбусов компании «Синара – Городские Машины». А сейчас готовятся к запуску еще пять аналогичных машин.

Все «Синары», напомним, оснащены аккумуляторами, обеспечивающими запас хода до 30 км, и увеличенным количеством пассажирских мест. Троллейбусы оборудованы системой автоинформирования, автоматического пожаротушения, видеонаблюдения и видеозаписи, навигации ГЛОНАСС.

 Комфорт в салоне обеспечивают низкий уровень пола, климат-контроль, Wi-Fi, USB-порты для подзарядки мобильных устройств. Новые машины оборудованы датчиками на подсчет пассажиров при выходе и посадке, что позволит контролировать безбилетников. Также оплата за проезд возможна с помощью карт.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку