Всего с начала 2024 года из Челябинска в Монголию отправили 652 тонны комбикорма. Поставки осуществляет местный производитель.
https://t.me/chgub
Как уточнили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, последнюю партию весом 65,2 тонны отгрузили 16 декабря. Это был десятый по счету грузовик, отправленный в восточную страну в 2024 году.
— В отношении груза был проведен необходимый комплекс лабораторных исследований на соответствие требованиям страны-импортера, — отметили в пресс-службе ведомства.
Отметим, Челябинская область — прежде всего промышленный регион, металлургия и машиностроение — это наша сильная сторона, но наряду с этими позициями у нас активно экспортируется продукция агропромышленного комплекса. В ноябре южноуральские производители отправили за рубеж 981 партию растительной продукции. Фрукты и овощи, зерно, хвойные деревья и многое другое ввозилось в 22 страны, в том числе Европы и США.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



