Вторник, 29 Сентября 2026

В Камерном театре приняли на работу кролика

18.12.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: скриншот с видео, предоставленного пресс-службой Челябинского Государственного Драматического Камерного Театра

Декоративный кролик Снежана уже неделю является новым сотрудником Камерного театра. Сегодня пушистый артист дебютирует в новогодней интермедии. Ему предстоит исполнить роль кролика, который появляется из волшебной шляпы фокусника.

Идею подал режиссер Олег Хапов, работающий над новогодней интермедией. Постановкой фокусов занимался челябинский иллюзионист Игорь Петренко. Вместе с секретами своего мастерства он передал театру и Снежану.

Самому молодому артисту Камерного театра всего 1,5 месяца. Райдер у начинающей звезды нешуточный: никакой капусты, никакой морковки, строгая диета и свежее сено каждый день. Проживает пушистик в кабинете заведующей труппой.

Первые несколько дней Снежик знакомилась с новым коллективом и привыкала к многочисленным поглаживаниям, громкой музыке и даже крикам. Сейчас крольчиха закончила подготовку, вполне освоилась и ждет встречи с первыми зрителями.

- Утренники продлятся до середины января. Все это время кролик будет жить и работать в театре, а после новогодней кампании мы проведем конкурс внутри коллектива на лучшую приемную маму для Снежаны, - прокомментировал директор Камерного театра Павел Михайлов.

Отметим, в предновогодние дни и зимние каникулы юным челябинцам и их родителям Камерный театр предложит сразу три спектакля: «Приключения Ёжика и его друзей», «Мой папа-па-па-па-па-па!» и «Волшебные часы».

6+  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:29 Сына участника СВО из Челябинска спасли от приюта для бездомных

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.

08:03 В Магнитогорск со всей страны приехали участники детского экологического форума

Сегодня, 29 сентября 2026 года, в Челябинской области стартует форум, который проводится уже в четвертый раз и получил статус всероссийского. Школьники на нем предлагают проекты в сфере экологии и охраны природы, которые удивляют даже взрослых.

07:42 Утверждена новая штатная численность Вооруженных сил России

Владимир Путин подписал указ, согласно которому правительство РФ предусматривает выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета для армии. Речь о средствах, необходимых для реализации установленной штатной численности Вооруженных сил России. Изменилась ли она?

Возврат к списку