Владимир Путин: кредиты от 50 тысяч рублей нужно тщательно проверять

19.12.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов (архив «Южноуральской панорамы»)

Глава государства во время прямой линии предложил онлайн и без проверки выдавать кредиты только размером до 50 тысяч рублей. При больших суммах период одобрения кредита должен составлять от нескольких часов до нескольких дней.

— Банки у нас научились быстро выдавать кредиты, но они обязаны проверять платежеспособность граждан, — отметил Владимир Путин, отвечая на вопрос, поступивший на прямую линию.
https://t.me/chgub

К президенту обратилась россиянка, на которую без ее участия через портал госуслуг оформили кредит почти на два миллиона рублей. Она выразила надежду, что правила выдачи кредитов у нас ужесточатся и при этом будут учитываться реальные доходы граждан. Ведь сама она получает пенсию меньше 20 тысяч рублей.

— То, что происходит сейчас, конечно, очень большую тревогу вызывает. Потому что объемы этого жульничества просто зашкаливают, — сказал президент.

Напомним, что только в этом году жители Челябинской области отдали мошенникам более двух миллиардов рублей. Читайте также о самых распространенных схемах мошенничества в материале «Губернии»: мошенники стали очень продуманными и попадаются на их уловки уже не только пенсионеры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку