Воскресенье, 14 Декабря 2025

Волки активизировались в национальном парке «Зюраткуль» на Южном Урале

25.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Государственные инспекторы отмечают, что в последнее время волки все чаще подходят к туристическим тропам, а их вой все чаще и ближе слышен по ночам.

— Не ходите в лесу по одному даже днем! Берегите себя! — предупреждают туристов сотрудники нацпарка.
https://t.me/chgub

Волки могут почувствовать запах человека на расстоянии до девяти километров. Хотя эти животные предпочитают охотиться на травмированных или больных животных, они могут проявить агрессию, если почувствуют угрозу себе или своим детенышам, а также при защите своей территории.  Но даже если волк не проявляет агрессию, его поведение непредсказуемо. Кроме того, так как волки живут и охотятся стаями, встреча с одной особью может означать, что другие находятся поблизости.

Время от времени волки попадают в объективы фотоловушек, установленных на территории парка. Также на территории «Зюраткуля» обитают также хищные животные как медведи, рыси, лисы и ласки.

Ранее в Каслинском районе экипаж ДПС при проверке автомобиля обнаружил внутри тушу косули. Водитель не смог предоставить ни лицензию, ни разрешение на отстрел диких животных. Его задержали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:39 Насосные станции и пожарное оборудование доставят из Челябинска на спецоперацию

Очередной гуманитарный груз сформировали по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Бойцам спецоперации уже на следующей неделе доставят также автомобиль УАЗ, два трансформатора, проводниковую и электротехническую продукцию.
https://t.me/chgub

17:05 В Челябинске запустили традиционную всероссийскую акцию «Елка желаний»

Всероссийская акция «Елка желаний», которая в этом году проводится уже в седьмой раз, стартовала в столице региона накануне. Акция носит благотворительный характер, она помогает исполнять мечты детей, который оказались в трудной жизненной ситуации.
https://t.me/chgub

16:18 На челябинском железнодорожном вокзале встретили поезд Деда Мороза

Состав главного новогоднего волшебника в столицу региона прибыл сегодня в первой половине дня, 13 декабря. Дед Мороз сразу вышел из поезда, чтобы поприветствовать заждавшихся его челябинцев и узнать их заветные желания. Почти сразу начала работать канцелярия Деда Мороза, через которую можно передать письма.
https://t.me/chgub

Возврат к списку