Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России объявило всероссийский конкурс «Елки России». Цель конкурса — вовлечение россиян в вопросы благоустройства территорий, сохранение культурных ценностей и воспитание патриотизма. В региональном этапе конкурса приняли участие девять муниципалитетов Челябинской области. Победитель представит регион на федеральном уровне.
https://t.me/chgub
Заявки на участие в конкурсе подали города Кыштым, Миасс, Нязепетровск, Пласт, Троицк, села Варна и Чесма, а также поселок Локомотивный. Каждый город украсила свою елку изделиями, отражающими местную идентичность и народные промыслы. Например, в Пласте елку украсили игрушками из соломы, в Варне — глиняными фигурками, в Кыштыме — свистульками.
Решение о том, кто представит Челябинской области на федеральном этапе конкурса, было принято на заседании рабочей группы в министерстве строительства и инфраструктуры. Победителем регионального этапа стала елка Нязепетровского района. На этой елке висят валенки, украшенные вышивкой, лентами и бусинами. Такие валенки с давних пор делают местные мастера.
С 9 по 11 января 2025 года в официальной группе проекта «ГородаМеняютсяДляНас» в социальной сети «ВКонтакте» пройдет онлайн-голосование по выбору главной елки России 2024 года. Итоги конкурса подведут 13 января 2025 года.
Ранее Сатка вышла в лидеры во всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



