Суббота, 12 Сентября 2026

84 некоммерческие организации получили гранты губернатора Челябинской области

30.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Завершился второй конкурс грантов губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций (НКО) 2024 года. Гранты на общую сумму в 104,8 миллиона рублей получили 84 социально значимых проекта. Их реализация начнется с 1 марта 2025 года.
https://t.me/chgub

Всего на конкурс было подано 230 инициатив из 28 муниципалитетов. Наиболее популярные направления: охрана здоровья граждан (22 проекта), поддержка семьи, материнства и детства (17 проектов), поддержка науки, образования и просвещения (11 проектов).

Самый крупный грант, почти 6 миллионов рублей, получила АНО «Жить дальше» на проект «Лечение словом: психологическая помощь при онкодиагнозе». Взрослые южноуральцы с онкологическим диагнозом и их родственники смогут получить психологические консультации как в очном, так и в онлайн-форматах. Авторы проекта подчеркивают, что доступная и своевременная психологическая помощь улучшает результаты лечения. Также для студентов — будущих медсестер и психологов — будут организованы лектории по онкопсихологии.

До 15 января 2025 год продолжается прием заявок на конкурс грантов для физических лиц. Специалисты Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала проводят консультации по подготовке заявок.

Ранее около 40 женщин из семей участников СВО в Челябинской области получили психологическую помощь онлайн благодаря проекту «Бережно.Рядом». Эксперты отмечают, что работа с психологом помогает женщинам осознать последствия стресса и найти внутренние ресурсы для преодоления трудностей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку