Промежуточные итоги новогодних праздников подвел южноуральский политолог Александр Мельников. Он отметил, что год в регионе начался спокойно, чему во многом способствовала благоприятная погода и активная работа муниципальных служб.
— Например, работа по очистке дорог, вывозу снега, заметна, — подчеркивает он.
https://t.me/chgub
Также Александр Мельников отмечает, что для жителей Челябинской области были организованы новогодние развлечения. Так, например, катки с искусственным льдом позволили людям активно и весело проводить время даже в теплую погоду.
— Хорошая идея — сделать открытый каток в парке Гагарина. В условиях аномально высоких для местной зимы температур, катки с искусственым льдом стали точками притяжения праздничного досуга горожан, — пишет политолог.
Власти региона не стали запрещать пиротехнику на новогодние праздники, что Александр Мельников называет правильным решением:
— Любители фейерверков в новогоднюю ночь получили привычные удовольствия, а специфических инциндентов, связанных с угрозами безопасности, не произошло.
Читайте также о том, что на реке Синара в Снежинске горожане слепили свыше сотни снеговиков.
Поделиться
поделиться:
На необходимость принять грамотные решения, чтобы избежать повторения ситуации в Аше, губернатор обратил внимание на выездном заседании оперативного штаба по борьбе с паводком и ликвидации его последствий. Сейчас в городе работают пять групп комиссии по определению ущерба имуществу жителей. Несколько домов еще остаются подтопленными, но Алексей Текслер обратил внимание на положительную динамику. Уровень воды стал снижаться. В Ашу доставили мотопомпы для откачки воды, а для просушки домов – тепловые пушки, электрогенераторы, удлинители и рукава.
– Продолжаем обследовать участки реки, – добавил Алексей Текслер. – Сегодня будет еще один подрыв льда, чтобы максимально освободить русло.
https://t.me/chgub
Народный избранник из Сосновского района вместе с подельниками сделал незаконную врезку в магистральную трубу «Уфа – Петропавловск» и похитил более 365 тонн дизельного топлива. Преступление выявили сотрудники областного управления ФСБ. В ближайшее время все участники банды сядут на скамью подсудимых.
https://t.me/chgub
Учреждение обновят в селе Каратабан. Недавно план работ с выигравшим контракт подрядчиком обсудил глава Еткульского района Юрий Кузьменков.
— Благодаря совместным усилиям, культурный центр станет еще более уютным местом для отдыха и творчества, — подчеркивает он.
https://t.me/chgub