В четверг, 9 января, временно закроют каток в парке Гагарина. Снова прокатиться на коньках здесь можно будет уже 10 января.
https://t.me/chgub
Каток в парке Гагарина откроют после проведения необходимых технических работ уже в пятницу. Жителям и гостям южноуральской столицы также напоминают, что вход на каток находится со стороны большой парковки у администрации парка.
Недавно в Челябинске из-за плюсовых температур воздуха временно закрыли часть катков, а также горки на площади Революции и в парке Гагарина. Но в связи с вернувшимися холодами их стали снова открывать.
В пресс-службе МЧС напомнили про безопасное катание на коньках в новогодние праздники. Для этого необходимо одевать удобную и теплую одежду, кататься на исправных коньках. Употреблять лучше теплые безалкогольные напитки.
Поделиться
поделиться:
Вечером 9 июля в Челябинске стартовал четвертый фестиваль классической музыки под открытым небом «Курчатов фест» — одно из самых значимых культурных событий года. Около 3,5 тысячи зрителей, собравшихся на площади Науки у памятника Игорю Курчатову, увидели премьеру музыкально-литературной композиции «Сон в летнюю ночь» от известных артистов Евгения Миронова и Александры Урсуляк, а также Государственного симфонического оркестра Челябинской области.
В правительстве Челябинской области состоялось очередное заседание штаба по топливообеспечению под председательством заместителя губернатора Татьяны Кучиц. Отмечено, что трудности на автозаправках продолжают сохраняться, но связаны в основном с повышенным спросом, что создает дополнительную нагрузку на систему поставок, очередность и увеличивает время ожидания заправки автомобиля.
Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.



