Сегодня, 16 января, в Челябинске прошло мероприятие, посвященное Дню российской прессы. На нем губернатору Челябинской области Алексею Текслеру был вручен почетный знак за активную поддержку прессы.
https://t.me/chgub
Заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий во время награждения подчеркнул, что такие нагрудные знаки получают руководители регионов и госслужащие, которые каким-то образом себя проявили в поддержке прессы.
— На секретариате мы единогласно проголосовали по ходатайству вашего регионального союза. Почет и уважение от нашего сообщества, — сказал губернатору Челябинской области заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.
День российской прессы является важным событием в жизни страны и журналистского сообщества. Дата празднования ( 13 января) была выбрана в честь выхода первого номера газеты «Известия».
Читайте также о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер присвоил Марку Рискину звание «Заслуженный работник средств массовой информации Челябинской области». Марк Рискин работает в журналистике более 30 лет, в последние шесть лет — на должности главного редактора областной газеты «Южноуральская панорама».
Поделиться
поделиться:
Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.
— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub