Теперь их 22 — каждый имеет собственные показатели эффективности
Работу по донастройке проектной деятельности «Единая Россия» завершила на заседании Президиума Генсовета 16 января, которое провел секретарь Генсовета Владимир Якушев.
В первую очередь партия расширяет партпроект «Zа самбо».
— Мы запускаем проект «Выбор сильных». Он объединит на своей площадке самбо, дзюдо и спортивную борьбу. Одна из основных задач обновленного проекта — развитие и повышение доступности массового спорта и пропаганда спорта как основы воспитания здорового и социально активного человека. Общественный совет возглавит сенатор РФ, Герой России, многократный олимпийский чемпион Александр Карелин, — отметил Владимир Якушев.
Реализацию еще двух проектов — «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» — завершили и запустили новый.
— Партпроект «Школа ЖКХ» возглавит депутат Мосгордумы Александр Козлов. Мы сохраним лучшие практики, которые использовали эти годы — в том числе, конкурс «Лучший дом, лучший двор» и акцию «Международный день соседей». И продолжим прикладывать все усилия для обеспечения доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышения правовой грамотности в сфере ЖКХ, — пояснил Владимир Якушев.
Произошел ряд кадровых изменений в управлении партпроектами.
— Координатором партпроекта «Историческая память» стал руководитель Центрального исполкома Александр Сидякин. Ранее проект возглавлял Александр Хинштейн, он стал врио главы Курской области. В этом году перед руководством и командой проекта стоят особые задачи, на них акцентировал внимание Президент на заседании оргкомитета «Победа». В том числе, это работа по благоустройству мемориалов, памятных мест и поддержке наших ветеранов», - подчеркнул секретарь Генсовета.
Еще одно кадровое изменение — в общественном совете проекта «Предпринимательство». Его возглавил президент «Опоры России» Александр Калинин.
В Челябинской области также кадровое обновление — заместителем секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России» назначен председатель Челябинской городской думы Сергей Буяков.
— В Челябинской области традиционно реализуются федеральные партийные проекты, а также по поручению секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России», губернатора Алексея Текслера ведется активная работа по направлению партпроектов региональных. Меры по оптимизации и перезагрузке партпроектов своевременны и актуальны. Задачи поставлены еще более амбициозные. Южнуральцы активно вовлечены в проектную деятельность, потому что видят результаты от их реализации. Донастройка партийных проектов принесет еще больше плодов на благо жителей региона, -— прокомментировал Сергей Буяков.
Каждый из проектов партии по итогам Президиума Генсовета получил собственный паспорт с индивидуальными показателями эффективности.Например, проект «Зеленая экономика» планирует к 2026 году добиться доведения доли вторичных ресурсов, используемых для производства сырья в промышленности и изготовления продукции и материалов в строительстве, до 15% и 20% соответственно.Рост удовлетворенности граждан товарами российского производства ставит одним из своих показателей партпроект «Выбирай свое» в рамках работы по импортозамещению и обеспечению технологического суверенитета страны.
Проект «Моя карьера с Единой Россией» планирует оказывать помощь в трудоустройстве не менее 50 тысяч человек в год.
Полный перечень федеральных партпроектов: «Безопасные дороги», «Выбирай свое», «Выбор сильных», «Городская среда», «Детский спорт», «Единая страна – доступная среда», «Женское движение Единой России», «Защита животного мира», «Здоровое будущее», «Зеленая экономика», «Историческая память», «Крепкая семья», «Культура малой Родины», «Мир возможностей», «Моя карьера с Единой Россией», «Новая школа», «Предпринимательство», «Российское село», «Старшее поколение», «Цифровая Россия», «Чистая страна», «Школа ЖКХ».
Поделиться
поделиться:
Газ озон, образующий слой на высоте 25 километров, защищает Землю от избыточного ультрафиолетового излучения Солнца. Однако озон в нижних слоях атмосферы в высоких концентрациях может быть опасен для дыхательных путей, сердца и сосудов. Не зря этот газ относится к веществам первого класса опасности. Ученые Южно-Уральского государственного университета в ходе многолетних исследований выяснили, что накоплению озона в городах способствуют и природные факторы, такие как циклоны, и выбросы промышленных предприятий, особенно объектов энергетики.
https://t.me/chgub
За 2024 год объем розницы в мегаполисе вырос на 21,6 процента. А в денежном эквиваленте он оценивается в 328,2 миллиарда рублей. Как отметили в городском управлении экономики, о стабильном росте и доверии потребителей к местным продавцам свидетельствует количество торговых предприятий. В настоящее время в Челябинске их 5 842.
https://t.me/chgub
Двухэтажное здание в Троицке, где сейчас расположена автомобильная школа, может попасть в перечень объектов культурного наследия. Старинный особняк принадлежал известной семье промышленников Якушевых.
https://t.me/chgub