Среда, 5 Августа 2026

В Сосновском районе открылись два новых офиса врача общей практики

20.01.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

Раньше жителям деревни Казанцево и микрорайона Славино приходилось обращаться за медицинской помощью в поселок Рощино. Теперь же консультацию врача они могут получить прямо в своем населенном пункте. Новые офисы врача общей практики были построены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
https://t.me/chgub

Каждый офис врача общей практики принимает как взрослых пациентов, так и детей. В учреждениях есть прививочный и процедурный кабинеты и кабинет гинеколога. В Казанцево вдобавок к этому работает стоматолог. В каждом офисе есть все необходимое оборудование. Прилегающая территория благоустроена, на ней есть места для парковки. Для маломобильных граждан на входе в учреждения установлены пандусы.

Заведующая Рощинской амбулаторией Юлия Дегтярева отметила, что новые учреждения помогают сделать медицину доступнее для жителей Сосновского района.

— К офису врача общей практики в Казанцево уже прикреплены почти полторы тысячи человек, а в Славино — более четырех тысяч, — сообщила она.

Сотрудники новых офисов врача общей практики отмечают хорошее оснащение новых объектов. Пациенты хвалят уютные и просторные помещения.

Ранее стало известно, что в деревне Казанцево планируется построить школу на 600 мест, что позволит разгрузить школу в поселке Рощино. Положительное заключение на проект строительства было получено в прошлом году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:31 В центре Челябинска на два дня частично перекроют движение транспорта

С 23:00 7 августа и до 6:00 10 августа будет частично закрыто движение по улице Российской. Ограничения для транспорта введут около дома № 75 в обоих направлениях.

17:14 Алексей Текслер похвалил жителей Коркино за активность в развитии округа

Во время своего сегодняшнего рабочего визита в Коркино губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан — он состоялся на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Пообщавшись с местными жителями, глава региона отметил их неравнодушие.

— Активность жителей приветствуется, и мы всегда готовы помогать, — заверил Алексей Текслер.

16:54 Общественные наблюдатели Урала запустят новый формат работы в выборы

Руководители Общественных штабов по контролю и наблюдению за выборами из разных регионов Урала объединяются — в дни голосования они намерены проводить оперативные заседания в дистанционном формате, чтобы в режиме реального времени обмениваться положительными практиками и оперативнее реагировать на внештатные ситуации.

Возврат к списку