Оргкомитет конкурса профессионального мастерства PR-специалистов Южного Урала «PRЕМИЯ-2024» имени Ольги Давиденко завершил прием и провёл техническую экспертизу заявок. За главную региональную PR-награду будут бороться 59 PR-проектов компаний и организаций Южного Урала.
Самая массовая номинация «Лучший PR-проект года» собрала 30 заявок. Набирает силу внутриком, 12 проектов направлено в номинацию «Лучший внутрикорпоративный проект года». Традиционно популярна номинация «Лучшее корпоративное медиа года», здесь 17 проектов.
В составе участников конкурса и крупные заводы, и корпорации, и физические лица, продвигающие свой личный бренд. Представлены проекты организаций высшего образования и СПО, спортивные и культурные проекты, а также проекты НКО. Несколько организаций представили свои проекты в каждую номинацию, тем самым увеличив свои шансы на победу.
До 26 января со всеми конкурсными проектами знакомится Экспертный совет PRЕМИИ-2024, в состав которого входят признанные профессионалы отрасли. В дальнейшем из лучших проектов будет сформирован шорт-лист конкурса. Публичные защиты проектов-финалистов состоятся 31 января в Челябинске, на площадке Штаба общественной поддержки Челябинской области (регистрация на мероприятие будет объявлена дополнительно).
— В этом году впервые оргкомитет премии решил рассказать о каждом проекте, поступившем на конкурс, — рассказала руководитель оргкомитета Елена Давлетшина. — Каждому проекту будет посвящен не только пост в социальной сети «ВКонтакте», но и отдельная страница на вновь создаваемом сайте. По сути, мы с коллегами, приславшими свои заявки, пишем учебник! Это реальные кейсы реальных организаций, по которым можно изучать современный пиар: производственный, спортивный, культурный, создание и продвижение личного бренда, проведение длительных и скоростных пиар-кампаний, реализацию внутрикорпоративных проектов от идеи до реализации. Уверена, сайт будет пользоваться спросом не только у действующих пиарщиков, но также и у будущих наших коллег — студентов, только приступающих к обучению секретам мастерства.
Торжественная церемония награждения победителей состоится в феврале 2025 года в Магнитогорске в городском курорте «Притяжение» в рамках «Медиагоры-2024» — форума и Кубка СМИ имени Ольги Давиденко. Победитель в каждой номинации получит почетный диплом и денежную премию.
18+
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



