«Лыжня России» пройдет в четырех городах Челябинской области

22.01.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Спортивное мероприятие пройдет 8 февраля в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте и Миассе.  В этом году традиционная массовая лыжная гонка посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На Южном Урале начали принимать заявки на участие в массовом спортивном празднике «Лыжня России». Забег пройдет в Челябинске от территории лесопарковой зоны МБУ «Легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной», в Магнитогорске — старт от МАУ «Парки Магнитки», в Златоусте задействуют площадку лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой, а в Миассе сбор горожан запланирован на улице Тельмана, 54а.

Принять участие может любой желающий. Для этого нужно подать заявку через личный кабинет на портале «Госуслуги» и в день соревнований предоставить паспорт, полис ОМС, медицинское заключение врача о допуске к соревнованиям, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку