Как уточнили в Гидрометцентре, Южный Урал будет располагаться на периферии антициклона с центром над Казахстаном. Существенных осадков завтра, 24 января, не прогнозируется, но ожидается умеренный ветер.
https://t.me/chgub
В ночь с 23 на 24 января на Южном Урале сохранятся морозы. Днем в пятницу столбики термометров покажут от −7 до −12, а на юге области будет холоднее всего: до −17 градусов. В северной части Челябинской области местами пройдет слабый снег. Возможны слабые метели, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный, от 6 до 11 метров в секунду, а в некоторых муниципалитетах порывы до 14 метров в секунду.
В Челябинске предстоящей ночью температура опустится до −17 градусов, днем температура воздуха будет варьироваться от −9 до −11 градусов. Ветер юго-западный, южный, от 7 до 12 метров в секунду, снег не ожидается.
Напомним, ранее из-за морозов в некоторых муниципалитетах были отменены занятия в школах для младшеклассников.
Поделиться
поделиться:
Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.
— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub