Пятница, 17 Июля 2026

Юные хоккеисты из Верхнего Уфалея примут участие в турнире на Красной площади

27.01.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

В начале февраля в Москве пройдет Кубок города-героя Москвы по хоккею с мячом, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире примут участие юноши не старше 14 лет из разных городов России, включая детскую команду «Никельщик» из Верхнего Уфалея под руководством тренера Евгения Саламатова.
https://t.me/chgub

Также участие в соревнованиях примут участие команды из Москвы, Всеволожска (Ленинградская область), Новосибирска, Ульяновска и Хабаровска. Турнир организован Федерацией хоккея с мячом России и Федерацией хоккея с мячом Москвы. Соревнования пройдут  по стандартным правилам на площадке для хоккея с шайбой увеличенных размеров.

Каждая команда сыграет по два матча по 30 минут. Затем определятся полуфиналисты, после чего состоятся матч за третье место и финал. Турнир завершится торжественной церемонией награждения. Победители турнира получат кубок и памятные медали, а команды, занявшие второе и третье места, будут награждены памятными медалями.

Ранее в Кыштыме на время закрыли крытый каток из-за работ по замене холодильного оборудования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:25 Семьи участников СВО на Зюраткуле участвовали в эковикторине и арт-терапии

С 13 по 17 июля 2026 года впервые прошел эколого-туристический слет «Zюраткуль». 16 семей участников специальной военной операции сплавлялись на рафтах, ходили в походы, а также участвовали в квестах, эковикторине и командных играх.

12:06 Федеральные власти похвали Челябинскую область за развитие туризма

В Минэкономразвития России отметили эффективную организацию контроля в сфере туризма Челябинской области. В федеральном ведомстве обратили внимание, что качественно выстроенный надзор в сфере туристской индустрии помогает региону достигать хороших результатов.

12:05 В Челябинской области начался долгожданный ремонт дороги между Чесмой и Северным

На автодороге, соединяющей село Чесма, поселок Березинский в Чесменском округе и поселок Северный в Нагайбакском округе, начались работы по обновлению дорожного покрытия, которых местные жители ждали уже давно. Подрядные организации уже ликвидируют ямы и укладывают выравнивающий слой асфальта. Протяженность ремонтируемого отрезка составит 5,3 километра.

Возврат к списку