Воскресенье, 19 Июля 2026

Федерацию бокса Челябинской области вновь признали лучшей в России

04.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Москве завершился пятый юбилейный Всероссийский боксерский форум, собравший более 500 делегатов, включая руководителей всех 89 региональных спортивных федераций, титулованных боксеров, тренеров, спортивных функционеров, представителей государственной власти, бизнеса и СМИ. Федерация бокса Челябинской области по итогам работы в 2024 году повторила успех прошлого года и вновь стала лучшей в стране.
https://t.me/chgub

Почетную награду получил член Наблюдательного совета, чемпион Европы по боксу, заслуженный мастер спорта России Петр Галкин. Он отметил, что этот успех стал возможен благодаря слаженной работе тренеров и спортсменов и заявил, что Федерация планирует развиваться дальше и, в частности, популяризировать бокс среди молодежи.

Челябинская область уже зарекомендовала себя как центр подготовки сильнейших боксеров страны. В регионе работают спортивные школы, проводятся всероссийские турниры и мастер-классы с участием титулованных боксеров. Признание на всероссийском уровне укрепляет имидж Челябинской области как важного спортивного центра России.

Также федерацию бокса Челябинской области включили в список лучших по развитию соцсетей: ее видеоролики набрали около девяти миллионов просмотров.

В первый день форума состоялся вечер бокса «Ночь чемпионов IBA». Второй день был посвящен деловым мероприятиям. На отчетно-выборной конференции Федерации бокса России новым  генеральным секретарем избрали мастер спорта международного класса по боксу, чемпион России и Европы Александр Беспутин. Также делегаты обсудили антидопинговую политику, внедрение цифровых технологии в проведение тренировок и судейство, строительство модульных спортивных залов. Завершился форум возложением цветов к Вечному огню у могилы неизвестного солдата в Александровскому саду.

В конце января южноуралец Эдмонд Худоян стал победителем Кубка России по боксу среди мужчин в весовой категории до 48 килограммов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку