В эти выходные в Челябинске состоится спектакль «Не стреляйте в экстрасенса!»
Известный писатель Чарльз Холидей, скептически настроенный к потустороннему миру, решает провести спиритический сеанс в своём доме. Причина — новый роман, требующий «полевых» исследований.
С этой целью он приглашает медиума, загадочную мадам Аркати. Однако, сеанс выходит из-под контроля: мадам Аркати случайно вызывает дух Эльвиры, первой покойной жены Чарльза!
В отличие от окружающих, Чарльз видит и слышит Эльвиру, что приводит к череде уморительных ситуаций и ревности со стороны его нынешней супруги. А Эльвира, в свою очередь, не упускает возможности подшутить над новой пассией бывшего мужа!
Зрителей ждет коктейль из спиритических сеансов, тонкого английского юмора и любовных интриг.
12+
Поделиться
поделиться:
С 25 октября 2026 года добраться из Челябинска до городов в западной части региона станет проще благодаря запуску нового пригородного поезда до Аши и продлению маршрута поезда «Челябинск – Златоуст» до Бакала. Доехать на поезде до Аши можно будет примерно за семь с половиной часов, а до Бакала — за шесть. По пути составы будут делать остановки в Чебаркуле, Миассе, Златоусте, Бердяуше и на других станциях.
В Челябинске возрождают искусство застольной беседы. Проект «Правдивые истории выдающихся особ» (П.И.В.О.) запустил Илья Ройтенберг — глава Союза пивоваров Южного Урала и массовик-затейник. Идею еще в 2020 году подсказал его друг Сергей Кантор: превратить обычное пивное заведение в клубное пространство для неформальных встреч. Организаторы объясняют запрос социологией: почти каждый второй житель мегаполиса страдает от нехватки живого общения, уходя в «телеграфный» стиль соцсетей.
Медиахолдинг «Гранада пресс» запустил проект, который позволит южноуральцам понять, какие сильные стороны есть у городов Челябинской области, борющихся за звание «Малой культурной столицы». Также благодаря проекту главы этих городов лично рассказали об участии их территорий в конкурсе и отметили, какими культурными достижениями могут похвастаться местные жители.



