Челябинский диспетчер предстанет перед судом за падение ребенка в яму с кипятком

06.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: СУ СК РФ по Челябинской области, коллаж «Губернии»

В Челябинске диспетчера коммунального предприятия будут судить за оставленную без ограждения яму с горячей водой, в которую случайно упал подросток. Инцидент произошел в ноябре 2024 года во дворе дома № 112 на Комсомольском проспекте. Мальчик получил ожоги 35% тела.
https://t.me/chgub

По данным следствия, причиной возникновения ямы стала авария на теплосети, о которой жители дома несколько раз сообщали в диспетчерскую службу. Однако диспетчер проигнорировал эти обращения и не принял меры по ограждению опасного участка. Следственное управление Следственного комитета по Челябинской области сообщает, что диспетчеру предъявлены обвинения в оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших тяжкий вред здоровью ребенка. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

После инцидента авария была оперативно устранена рабочей бригадой, а коммунальная компания пообещала оказывать пострадавшему мальчику и его семье всю необходимую помощь.

В конце января следователи возбудили уголовное дело по факту утопления восьмилетнего мальчика в банном комплексе Магнитогорска. По предварительным данным, ребенок остался без присмотра детей и утонул в бассейне глубиной свыше 1,5 метра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 Иностранец компенсирует нелегальный вывоз лесоматериалов из Челябинской области

Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.

20:38 Алексей Текслер предложил ввести налоговое регулирование цифровых платформ

Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.

20:30 Три главные новости среды, 10 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку