Вторник, 20 Октября 2026

Жителей Челябинской области просят не выходить на реку Миасс из-за тонкого льда

12.02.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Южноуральцам советуют воздержаться от прогулок по реке Миасс из-за тонкого ледяного покрова. Выход на поверхность водоема опасен для жизни и здоровья горожан.
https://t.me/chgub

Из-за плюсовых температур лед на водоемах начал терять свою прочность. Например, на реке Миасс в Челябинской области сейчас нет плотного покрова.

— В некоторых местах наблюдается тонкий лед и промоины. Выходить на тонкий лед нельзя: это чревато гибелью и травмами, — предупреждает единая дежурная диспетчерская служба.

В случае происшествий необходимо вызвать экстренные службы по телефону 112.

К слову, контролируют безопасность ледовых переправ и мест выхода на лед в регионе и сотрудники МЧС России. Инспекция по маломерным судам ежедневно ведет мониторинг водоемов и профилактику происшествий, связанных с выходом рыбаков и выездом автомобилей на лед.

Напомним, что сегодня, 12 февраля, погода в Челябинске и других городах будет теплая. Однако порывы ветра в ряде муниципалитетов могут достигать 16 метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:26 50 лет назад в октябре Челябинск стал городом-миллионником

13 октября 1976 года в столице Южного Урала родились малыши, которых стали считать миллионными жителями. При этом торжественная регистрации новых челябинцев состоялась 20 октября. Именно эту дату стали считать официальной.

07:35 В челябинском парке Терешковой начали делать каток

В комитете по культуре Челябинска сообщили, что в популярном парке начнутся работы по монтажу катка. Последний, как известно, заливают на аллее.

17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

Возврат к списку