В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский «Металлург» одержал победу над челябинским «Трактором» со счетом 1:3. Несмотря на поражение, «Трактор», уже гарантировавший себе выход в плей-офф, продолжает возглавлять таблицу Восточной конференции с 76 очками. «Металлург» с 68 очками занимает пятую строчку.
https://t.me/chgub
Игра началась с раннего гола на пятой минуте от Данилы Юрова, которому помогли Никита Михайлис и Никита Камалов. В конце первого периода «Металлург» укрепил свое преимущество благодаря Артему Минулину, ассистировали ему Егор Коробкин и Андрей Козлов.
Во втором периоде «Трактор» смог сократить разрыв благодаря голу Михаила Горюнова-Рольгизера. Интересно, что игра прошла без единого удаления. Финальный гол в пустые ворота забил Даниил Вовченко, что окончательно закрепило победу «Металлурга».
Напомним, в прошлом матче «Трактор» обыграл «Металлург» со счетом 5:2. По итогам сезонной серии из четырех матчей у каждой команды оказалось две победы и два поражения.
Следующие матчи команд пройдут 15 февраля: «Трактор» встретится с владивостокским «Адмиралом», а «Металлург» сыграет против новосибирской «Сибири».
А 16 февраля в Челябинске пройдет Матч Звезд Женской хоккейной лиги, в котором примут участие лучшие хоккеистки страны, в том числе три спортсменки из челябинской команды «Белые медведицы».
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


