В понедельник, 17 февраля, на очередном совещании копейской администрации глава города Светлана Логанова заявила, что многие предприниматели не следят за состоянием своих входных зон. В условиях, когда снег днем подтаивает, а ночью замерзает, тротуары покрываются льдом, становясь непроходимыми.
— Это просто неуважение к своим же покупателям, когда нельзя забраться на крыльцо или подойти к киоску. Тротуары должны быть безопасны, — подчеркнула Светлана Логанова.
https://t.me/chgub
Как пишет «Копейский рабочий», глава города поручила организовать проверки торговых точек и прилегающих территорий. В случае обнаружения нарушений предпринимателям вынесут предупреждения с требованием устранить недостатки.
Светлана Логанова также подчеркнула, что содержание тротуаров — это общая задача администрации, подрядчиков и предпринимателей.
— Делаем рейды, принимаем решения, но важно, чтобы все понимали свою ответственность. Безопасность жителей — это наш приоритет, — заметила она.
На прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что многие южноуральцы жалуются на плохую работу управляющих компаний: на крышах образуются сосульки, а во дворах не убираются снег и наледь.
Поделиться
поделиться:
По данным аналитического агентства «Автостат», Челябинск в 2025 году занимал 13-е место среди городов-миллионников по количеству автомобилей на каждого жителя. Заведующий кафедрой автомобилей и автомобильного сервиса ЮУрГУ Александр Рулевский рассказал «Губернии», что по сравнению с прошлым годом в 2026-м продажи автомобилей возросли.
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



