В преддверии Дня защитника Отечества Молодёжный театр приглашает на читку-презентацию книги «Жизнь за други своя»
«Жизнь за други своя» — это уникальный сборник рассказов, стихов и очерков, созданный участниками специальной военной операции, военными корреспондентами и поэтами. Книга — свидетельство мужества и героизма, откровенный рассказ о подвигах, фронтовых буднях, вере и самопожертвовании. Она позволяет услышать голоса тех, кто находится на передовой, и понять, чем живут защитники нашей Родины.
Цель читки не ограничивается прочтением текстов, а заключается в попытке осмыслить происходящее, наладить диалог между теми, кто на фронте, и теми, кто ждет их дома. Режиссер Екатерина Филимонова, вдохновитель проекта, делится своими мыслями:
— Для меня это попытка наладить диалог и понять людей, находящихся там. Это повод протянуть им руку: я хочу услышать вас и понять.
16+
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.



