Возле Центра искусств в Верхнем Уфалее высадят 40 деревьев и 95 кустарников

19.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Жители Верхнего Уфалея активно обсуждают в социальных сетях возможную вырубку деревьев на площади возле Центра искусств. Директор специализированного управления городского хозяйства Михаил Чиканов заверил, что в ближайшее время ни одно дерево не пострадает.
https://t.me/chgub

По словам Михаила Чиканова, схема вырубки указана в документации по благоустройству территории, но проект рассчитан на несколько лет. В текущем строительном сезоне подрядчик займется обновлением подпорной стенки на площади и установкой новых архитектурных форм, сообщает «Уфалейский рабочий».

Большое внимание будет уделено озеленению: этим летом возле Центра искусств планируется высадить около 40 деревьев и 95 кустарников различных видов, таких как яблони Недзвецкого, ель сизая и липа разнолистная. Вырубка старых деревьев произойдет только спустя несколько лет, когда высаженные молодые деревья приживутся и разрастутся. До тех пор старые ели и клены останутся на своих местах.

Ранее жители Троицка встревожились из-за известий о вырубке деревьев в общественном пространстве в поселке Жиркомбинат. Глава Троицка Дмитрий Гатов заявил, что возьмет ситуацию на личный контроль.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:38 Многоводный период в Челябинской области продлится как минимум два года

Доктор биологических наук, проректор по науке педуниверситета Сергей Лихачев рассказал о циклах многоводности и маловодности на Южном Урале. По его словам, пика многоводности мы еще не достигли.

06:01 Челябинцы отправились с очередной бизнес-миссией в Китай

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате сообщили, что российская делегация начала работу на ведущей международной машиностроительной выставке Qingdao Machine Tool Exhibition в Циндао, КНР. В Китай отправились в том числе представители десяти компаний из Челябинской области.

21:30 На ряде заправок Челябинской области в пять раз выросли продажи бензина

Пятикратное увеличение объема отпуска топлива требует дополнительного времени на его поставку. При этом важно соблюдать необходимые технологические перерывы. Ситуацию на топливном рынке Челябинской области по-прежнему контролирует региональное правительство. Сегодня, 25 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба, который создан по решению губернатора Челябинской области.

Возврат к списку