Гражданка Германии переехала в Челябинск, чтобы жить в стране с традиционными ценностями

28.02.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

Разрешение на временное проживание в России гражданке ФРГ Ирине Шрайнер вручили сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Челябинской области. Женщина рассказала, что четыре года назад переехала в Германию из Казахстана, но не смогла жить в постоянной пропаганде нетрадиционных ценностей.
https://t.me/chgub

— Растить детей там я бы не хотела из-за большого количества пропаганды нетрадиционных ценностей, множества проблем с мигрантами и отсутствия ощущения дома. Каждый год я уговаривала себя, что все наладится, но становилось только хуже. Эмоциональное состояние было на пределе, я решила, что пора переезжать в Россию, — цитирует Ирину портал «МВД медиа» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Челябинск в качестве места проживания Ирина Шрайнер выбрала неслучайно. Здесь с 2022 года живут ее родители и брат, получившие вид на жительство.

Как отмечают в областной полиции, 29-летняя девушка получила разрешение на временное проживание в России всего за два месяца благодаря указу президента «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские ценности».

Ранее в Магнитогорске паспорт гражданина России получил 61-летний украинец.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 Южноуральцев проверят на знание биографии маршала Георгия Жукова

Вопросы о жизни и военной службе советского полководца войдут в «Диктант Победы», поучаствовать в котором смогут жители Челябинской области. К традиционной международной исторической акции присоединятся Копейск, Коркино, Южноуральск, Златоуст, Озерск и другие муниципалитеты региона.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:38 Владимир Путин наградил двух спасателей из Златоуста

Медалей «За спасение погибавших» за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях удостоены Илья Бухаров и Игорь Исаев. Оба служат в поисково-спасательном отряде.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:48 При выборе новой квартиры южноуральцы просят места для хранения шин и колясочные

Чуть более двух миллионов квадратных метров жилья ввела Челябинская область в эксплуатацию в 2025 году. В лидерах по строительству многоэтажек — Челябинск и Сосновский округ. В региональном минстрое уточнили, что за 2025-й Челябинск сдал 603 тысячи квадратных метров многоквартирного жилья. Сосновский округ в цифрах немного отстает, но тоже впечатляет показателями — за прошлый год территория построила 321,9 тысячи квадратных метров жилья. На что обращают внимание южноуральцы при покупке квартир, популярна ли сейчас ипотека, какие возможности дают электронные ипотечные сделки и действительно ли эскроу-счета защищают дольщиков от мошенников — в материале челябинской областной газеты «Губерния».

Возврат к списку