Хоккейный корт установят в Еткульском районе — команда муниципалитета победила в турнире по хоккею в валенках

02.03.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Законодательное собрание Челябинской области

В «Уральской молнии» прошел юбилейный XV турнир по хоккею в валенках на кубок Законодательного собрания Челябинской области «Играй по-нашему!». В мероприятии принимали участие 64 команды со всех уголков региона, включая 18 женских команд. Сразу две команды из Еткульского района — в женском и мужском составах — одержали победу. Среди женских команд победителем назвали еткульскую команду «Ника», а среди мужских — «Красную машину» из Коелги. Победители увезли домой не только золотой кубок турнира, но и главный приз — теперь в Еткульском районе появится новый хоккейный корт.
https://t.me/chgub
https://t.me/zso74

Турнир по хоккею в валенках на кубок ЗСО прошел в субботу, 1 марта. Открыли соревнования спикер южноуральского парламента Олег Гербер, первый заместитель губернатора Станислав Мошаров, а также министр спорта Челябинской области Владимир Иванов.

photo_2025-03-01_15-01-39.jpg

photo_2025-03-01_15-01-41.jpgКоманды, занявшие вторые и третьи места, в подарок получили средства на дооснащение и благоустройство действующих хоккейных площадок в своих муниципалитетах. Так, среди женских команд второе и третье места заняли челябинская команда и команда из Красноармейского района соответственно.

photo_2025-03-01_14-01-55.jpg

photo_2025-03-01_15-01-40.jpg

photo_2025-03-01_14-01-56.jpg

Среди мужских команд второе место заняли хоккеисты из Челябинска (команда «Уральский характер»), а третье — из Чебаркульского района (команда «Звезда»).

Также в эти выходные в Челябинск приехали свыше 500 юных дзюдоистов, чтобы принять участие в престижных соревнованиях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:17 Восемь территорий Челябинской области могут похвастаться стобалльниками по ЕГЭ

На сегодняшний день Единый госэкзамен на 100 баллов сдали уже 88 выпускников Челябинской области. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, больше всего стобалльников среди южноуральских выпускников — по литературе — 58.

11:55 Перемирие на Ближнем Востоке снимает барьеры для экспорта из Челябинской области

США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.

11:24 Водители Челябинской области стали чаще сбегать с места ДТП

С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.

Возврат к списку